Equipes championnat adultes

Gestion des équipes Julien VASON et Yoakim SAINT-JUST

EQUIPE 1 – REGIONALE 2

Equipe 1 – Régionale 2

 

Tanguy JEZEQUEL – 1663 pts

Mehdi FNIDIKI – 1458 pts

Philippe CARLIE – 1444 pts   (capitaine)

Yoakim SAINT-JUST – 1412 pts

Charlie TORRES – 1212 pts

 

Poule : lien vers la poule

EQUIPE 2 – REGIONALE 3

Equipe 2 – Régionale 3

 

Julien VASON – 1443 pts

Jean-Nicolas CARON – 1369 pts

Christophe BURON – 1289 pts   (capitaine)

Pauline WARLUZELLE – 1116 pts

Maxime GORISSE – 1066 pts

 

Poule : lien vers la poule

EQUIPE 3 – REGIONALE 4

Equipe 3 – Régionale 4

 

Xavier POULLARD – 1200 pts

Gaël CARRÉ – 1102 pts   (capitaine)

Catherine KASPERCZYK – 1031 pts

Matthis LIBAUD – 1017 pts

Maxime QUILLE – 880 pts

 

Poule : lien vers la poule

EQUIPE 4 – DEPARTEMENTALE 2

Equipe 4 – Départementale 1

 

Jérôme JUGE – 1578 pts   (capitaine)

Eliott CLARENNE – 742 pts

Mathis CHÉHU-DEBERLES – 736 pts

Valentin PEAU – 716 pts

 

Poule : lien vers la poule

EQUIPE 5 – DEPARTEMENTALE 2

Equipe 5 – Départementale 2

 

Laurent SELLE – 960 pts

François DEBERLES – 830 pts   (capitaine)

Lohan DI NOCERA – 660 pts

Thibault WU – 658 pts

Maxime ALEXANDRE – 612 pts

 

Poule : lien vers la poule

EQUIPE 6 – DEPARTEMENTALE 2

Equipe 6 – Départementale 2

 

Olivier TORRES – 1071 pts   (capitaine)

Clément JULOU – 927 pts

Laurent THIERRY – 825 pts

Camille GUÉRARD – 679 pts

 Alexandre PRÉVOST – 622 pts

 

Poule : lien vers la poule

EQUIPE 7 – DEPARTEMENTALE 3

Equipe 7 – Départementale 3

 

Jacky BRUNEL – 664 pts

Olivier DESSENNE – 631 pts   (capitaine)

Thierry SICARD – 594 pts

Bertrand PHILIPPE – 543 pts

Gaëtan LAZIOU – 539 pts

Kévin GARANT – 500 pts

Paul WISSOCQ – 500 pts 

Poule : lien vers la poule

EQUIPE X – DEPARTEMENTALE

Equipe X – Départementale

 

 

Poule :

Equipes championnat jeunes

Gestion des équipes Yoakim Saint-Just

EQUIPE 1

Equipe 1 

Alexandre PREVOST

Maxence BION-KEROUEDAN

Emmanuel DE VAUMAS

EQUIPE 2

Equipe 2

Jules FOULDRIN

Bastien HEBERT

Farès BELBEIDA

EQUIPE 3

Equipe 3

 

Djamel BELBEY

Simon JOSSE

Enzo PLATEL